bt365ope登录ope滚球

  人才培养
  概述
  专业设置
  重点专业
  重点教材
  精品课程
  教学资源
  教学成果
  实训基地
  产学合作
  教学信息化
 
  相关链接
  您现在所在的位置: 首页>> >>教学成果
教学成果
  
教学成果奖一览
  成果名称 完成人 所在单位 成果类别 成果级别 获奖时间
1 高职院校“四位一体”课程质量保证体系的探索与实践 潘菊素、王明霞、祝志勇、张军侠、章平、钟碧芬、原素芳、任国灿   省级 二等奖 2016
2 以能力递进为核心的信息技术类专业群“四能力、四综合”课程体系改革实践 徐济惠、赵黎明、潘世华、万旭成、蒋宁 信息学院 省级 二等奖 2016
3 宁波市旅游会展专业应用型人才培养基地建设 李维维、章  平、潘菊素、陈君静、任国岩 bt365ope登录ope滚球、宁波大学、浙江万里学院 省级 二等奖 2009
4 澳大利亚TAFE教学体系本土化实践——国际化人才培养途径的探索与创新 丁俏蕾、王占九、洪琳、陈柯冰、周琼英 国际学院 市级 二等奖 2017
5 “模拟导游”课程全景体验互动教学模式改革与实践 傅远柏、章平、伍鹏、陈欣、凌敏 旅游学院 市级 二等奖 2017
6 “经济常识”课程建设创新与实践 范明华、杨晓伟、梁桂云 商贸学院 市级 三等奖 2017
7 《计算机园林景观效果图制作》课程建设与成效 黄艾、吴立威、刘锐、陈淑君、张立均 环境学院 市级 一等奖 2015
8 高职课改的突破点——合格课程评估与教师职教能力测评的探索和实践 潘菊素、王明霞、章平、祝志勇、张军侠、钱理文、王肇亨、陈新来、钟碧芬、原素芳 院办 市级 二等奖 2015
9 “视觉东方”引领的艺术设计办学模式研究与实践 潘沁、王炳根、林巧、王曲波、陈伟、徐一舟 艺术学院 市级 二等奖 2015
10 “以技能竞赛为抓手, 以分类培养为理念”的技术应用型人才培养模式探索实践 邵华、赵黎明、潘世华、汪宋良、宋坚波 信息学院 市级 二等奖 2015
11 校企合作网络公共服务平台构建与实践探索 吴向鹏、胡坚达、张作为 院办 市级 三等奖 2015
12 公司制为平台的金牌员工职业素质养成的创新与实践 李维维、李太武、潘菊素、俞立军、程舟群 院办 市级 一等奖 2013
13 服务于现代服务业应用型人才培养的“政、行、企、校”产学研合作平台建设 章  平、潘菊素、任国灿、原素芳 教务处 市级 三等奖 2013
14 城市园林专业群项目课程开发与应用 胡仲义、祝志勇、王志龙、吴立威、李耀健 景观生态环境学院 市级 三等奖 2013
15 高职商贸类专业“公司制”人才培养模式构建与实践 沈时仁、刘晓斌、李春富、居上游 商贸学院 市级 三等奖 2013
16 基于说课的高职课程改革的创新与实践 潘菊素、任国灿、章  平、张军侠、原素芳 院办 市级 一等奖 2010
17 高职职业素质核心能力培养体制改革研究与实践 李维维、潘菊素、王孝坤、程舟群、俞立军 院办 市级 二等奖 2010
18 校企合作一体化ITO服务外包人才培养模式的创新与实践 赵黎明、徐济惠、赵  俊、任国灿、刘良华 信息学院 市级 二等奖 2010
19 基于服务的高职人才培养模式的改革与实践 李太武、潘菊素、章  平、任国灿、葛锋 院办 市级 三等奖 2010
20 外贸物流类校内实践教学基地建设的创新与实践——以bt365ope登录ope滚球为例 沈时仁、刘晓斌、刘淑娟、李春富、李济球 商贸学院 市级 三等奖 2010
21 宁波市旅游会展专业应用型人才培养基地建设 李维维、章平、潘菊素、陈君静、任国岩 bt365ope登录ope滚球、宁波大学、浙江万里学院 市级 一等奖 2009
22 校企合作高职艺术设计类专业“工作室制”人才培养模式探索与实践 潘沁、余海平、王京红、王炳根、谭秋华 艺术学院 市级 二等奖 2009
23 园林类专业产学研模式探索与研究 祝志勇、李耀健、王志龙、吴立威、刘夔 环境学院 市级 三等奖 2009
24 电子商务教学实验模拟平台(EC—LAB)建设 居上游、沈萍、江乐平、刘良华、陈杰新 商务学院 市级 三等奖 2009
25 校企合作高职艺术设计类专业“工作室制”人才培养模式改革的研究与实践 潘沁、余海平、王京红、王炳根、张森、谭秋华、杨琳 艺术学院 市级 一等奖 2008
26 三个课堂联动的实践教学体系的研究与构建---以bt365ope登录ope滚球为例 曹屯裕、潘菊素、傅琼、沈萍、江乐平、候苏红 校办 市级 一等奖 2007
27 以就业为导向的高职专业改革与建设的探索与实践 潘菊素、曹屯裕、徐济惠、倪俊英、张军侠 教务处 市级 三等奖 2007
28 《园林植物造型技术》教材建设 祝志勇、王立新(浙江温州职业技术学院)、王亚丽(云南林业职业技术学院)、叶召权(河南科技大学林业职业学院)、沈培福(浙江丽水职业技术学院)、韩丽文(辽宁林业职业技术学院) 环境学院 市级 三等奖 2007
29 以就业为导向的高职人才培养工作体系的探索与实践 曹屯裕、潘菊素、韩明波、沈萍、何俊峻 校办 市级 二等奖 2005
30 提高农民收入是扩大内需、全面建设小康社会的重点与难点 林雁 实训中心 市级 三等奖 2005
31 高职院校分类培养多样成才的探索与实践 潘菊素、 张军侠、 钟碧芬 、祝志勇  、刘文霞、丁俏蕾 教务处 校级 一等奖 2018
32 高职院校教学形态信息化创新应用探索与实践 赵黎明、 刘锐、 徐济惠、 丁俏蕾、 万旭成、 史习明 教务处 校级 一等奖 2018
33 高职学生职业素质培养体系的构建与实施 刘静萍、童雪央、张淑芳、朱海岳、王志龙、傅祖栋 党委学生工作部 校级 一等奖 2018
34 分类、跨界、协同,三步育人”的高职园林人才培养模式创新与实践 吴立威、黄艾、张金炜、易官美、胡仲义 景观生态学院 校级 一等奖 2018
35 基于“3342”的高职旅游会展人才现代学徒制培养的探索与实践 张建庆、章平、傅远柏、陈俊、吕鹏 旅游学院 校级 一等奖 2018
36 “双线驱动,赛教融合”——智能信息人才培养路径的创新与实践 徐济惠、潘世华、颜晨阳、万旭成、江乐平 信息与智能工程学院 校级 二等奖 2018
37 学程解耦、双向切入、知行合一的IT类在线开放课程教学探索与实践 颜晨阳、徐济惠、葛科奇、卢秋锦 信息与智能工程学院 校级 二等奖 2018
38 高职公共课程翻转课堂教学改革与实践 刘玲、宁业勤、康海燕、沈陈敏、胡新建 思政基础部 校级 二等奖 2018
39 基于“翻转课堂”的基础英语课程混合式教学研究与实践 熊素娟、朱娇燕、叶波娜、晏妮 国际学院 校级 二等奖 2018
40 电子商务专业工作室校企协同育人探索与实践 张作为、胡坚达、蔡文芳、谢蓉、李岚 商学院 校级 二等奖 2018
41 基于产学研职教联盟的产教融合协同育人机制研究与实践 胡仲义、吴立威、王志龙、祝志勇、黄艾 景观生态学院 校级 二等奖 2018
42 全程信息化的混合式教学模式创新与实践——以大学生心理健康为例 康海燕、宁业勤、傅琼、方黛春、朱婷 思政基础部 校级 二等奖 2018
43 电商网络创业人才培养模式的探索与实践 胡坚达、邱宝荣、张作为、叶海玲、刘文霞、林巧 商学院 校级 二等奖 2018
44 澳大利亚TAFE教学体系本土化实践—国际化人才培养途径的探索与创新 丁俏蕾、王占九、洪琳、陈柯冰、周琼英 国交学院 校级 一等奖 2016
45 以能力递进为核心的信息技术类专业群“四能力、四综合”课程体系改革实践 徐济惠、赵黎明、潘世华、万旭成、蒋宁 信息学院 校级 一等奖 2016
46 基于“产教合作共同体”视域下的高职旅游类专业特色学院建设与实践 章平、伍鹏、何俊峻、傅远柏、张建庆 旅游学院 校级 一等奖 2016
47 Linux类课程翻转课堂虚拟实验平台在慕课与翻转课堂中的应用探索 颜晨阳、徐济惠、葛科奇、卢秋锦、丁灿剑 信息学院 校级 一等奖 2016
48 《模拟导游》课程全景体验互动教学模式改革与实践 傅远柏、章平、伍鹏、陈欣、凌敏 旅游学院 校级 二等奖 2016
49 《经济常识》课程建设创新与实践 范明华、杨晓伟、梁桂云 商贸学院 校级 二等奖 2016
50 阶梯及藤蔓式茶艺课程建设实践与探索 初晓恒、陈波、刘锐、张华安 旅游学院 校级 二等奖 2016
51 高职数学“模型化”课堂教学设计与实践 张新德、陈玫伊、潘亚儿、俞兰芳 基础部 校级 二等奖 2016
52 融入浙江精神和地方特色文化资源的“形势与政策”课教学改革探索 胡新建、王海翔、谢秀琼、沈陈敏、王放 思政部 校级 二等奖 2016
53 学生体质健康“四位一体”模式的探索与实践 卓贤迪、刘鸣、谢银儿、潘亚儿 基础部 校级 二等奖 2016
54 高职课改的突破点——合格课程评估与教师职教能力测评的探索和实践 潘菊素、王明霞、章平、祝志勇、张军侠、钱理文、王肇亨、陈新来、钟碧芬、原素芳 院办 校级 一等奖 2014
55 校企合作网络公共服务平台构建与实践探索 吴向鹏、胡坚达、张作为 院办 校级 一等奖 2014
56 《计算机园林景观效果图制作》课程建设与成效 黄艾、吴立威、刘锐、陈淑君、张立均 环境学院 校级 一等奖 2014
57 “视觉东方”引领的艺术设计办学模式研究与实践 潘沁、王炳根、林巧、王曲波、陈伟、徐一舟 艺术学院 校级 一等奖 2014
58 “以技能竞赛为抓手, 以分类培养为理念”的技术应用型人才培养模式探索实践 邵华、赵黎明、潘世华、汪宋良、宋坚波 信息学院 校级 一等奖 2014
59 高职学生自主学习团队模式探索与实践 朱金福、张作为、阮海燕、李满志、王明霞 商贸学院 校级 二等奖 2014
60 素质引领的卓越园林技师分类分层培养模式探索与实践 王志龙、张金炜、易军、黄艾、胡仲义 环境学院 校级 二等奖 2014
61 与状态数据采集平台对接的教学质量监控体系构建与成效 张军侠、钟碧芬、潘菊素、祝志勇、章平 教务处 校级 二等奖 2014
62 构建公司制“三平台、四拓展”模式,培养高素质会计人才 邵一鸣、吴慧萍、金婉珍、靳瑞、邵霞 财金学院 校级 二等奖 2014
63 基于“园林行业工作过程系统化”的城市园林专业课程改革实践 胡仲义、祝志勇、王志龙、吴立威、张金炜 环境学院 校级 二等奖 2014
64 校企深度融合,三化贯穿人才培养模式的创新与实践 徐济惠、赵黎明、蒋宁、丁国威、张君华 信息学院 校级 二等奖 2014
65 智慧视觉引路,产品动画创新——打造多媒体设计与制作专业新特色 陈  伟、王炳根、杨业茂、李娜  林勇健 艺术学院 校级 二等奖 2014
66 高职公共基础课“1+X”教学模式改革与实践 潘亚儿、陈洁、宁业勤、张新德、任禾元 基础部 校级 二等奖 2014
67 商帮文化引领下高职商贸类学生职业素质养成教育的探索与实践 刘文霞、沈时仁、吴丽红、姜轩、周雅静 商贸学院 校级 二等奖 2014
68 政行企校“四位一体”协同创新,探索高职旅游人才合作培养新模式 何俊峻、伍鹏、章平、李晓光、赵雪缨(杭州宋城旅游集团) 旅游学院 校级 二等奖 2014
69 “公司制”为载体的创新创业涉外人才培养模式与实践 蔡文芳、郑惠敏、周秋江、庄宇琪、刘一红 外国语学院 校级 二等奖 2014
70 基于“做中学”教学模式的实践探索与创新 沈时仁、居上游、周雅静、刘文霞、吴丽红 商贸学院 校级 二等奖 2014
71 以公司制为平台的金牌员工职业素质养成的创新与实践 李维维、李太武、潘菊素、俞立军、程舟群、章  平、王孝坤、林  辉、毛庆根、刘  玲、童雪央、各二级学院等有关人员 院办 校级 一等奖 2012
72 服务于现代服务业应用型人才培养的“政、行、企、校”产学研合作平台建设 章  平、潘菊素、任国灿、原素芳、二级学院副院长 教务处 校级 一等奖 2012
73 城市园林专业群项目课程开发与应用 胡仲义、祝志勇、王志龙、吴立威、李耀健 景观生态环境学院 校级 一等奖 2012
74 高职商贸类专业“公司制”人才培养模式构建与实践 沈时仁、刘晓斌、李春富、居上游 商贸学院 校级 一等奖 2012
75 高职高专文秘专业工学结合系列教材建设 王岩、潘莉、蒋雨岑、简明 财会金融学院 校级 一等奖 2012
76 素能并重的人才培养方案的设计与实践 原素芳、章平、任国灿、张军侠、葛  峰 教务处 校级 二等奖 2012
77 基于就业岗位的公共英语教学改革与实践 丁俏蕾、蒋玉琴、方义桂、叶波娜、陈柯冰 外国语学院 校级 二等奖 2012
78 构建会计专业“延伸式”校企合作、工学结合新模式 邵一鸣、吴慧萍、靳瑞、金婉珍、李良波 财会金融学院 校级 二等奖 2012
79 旅游类学生职业素质养成教育模式的探索与实践 朱海岳、何俊峻、李晓光、伍鹏、谈秀丽 旅游学院 校级 二等奖 2012
80 高职《计算机应用》课程“基础+模块”教学改革与实践 曹财耀、赵黎明、黄建平、李文元 信息学院 校级 二等奖 2012
81 体验式职业素质拓展训练的探索与实践 傅  琼、毛庆根、潘亚儿、康海燕、王越锋 基础部 校级 二等奖 2012
82 《外贸英语函电》省级精品课程建设 李俊香、王占九、左显兰、符建利、刘锐 商贸学院 校级 二等奖 2012
83 高职职业素质核心能力培养体制改革研究与实践 李维维、潘菊素、王孝坤、程舟群、俞立军、刘  玲 院办 校级 一等奖 2010
84 基于服务的高职人才培养模式的改革与实践 李太武、潘菊素、章  平、任国灿、葛  锋 院办 校级 一等奖 2010
85 基于说课的高职课程改革的创新与实践 潘菊素、任国灿、章  平、张军侠、原素芳 院办 校级 一等奖 2010
86 校企合作一体化ITO服务外包人才培养模式的创新与实践 赵黎明、徐济惠、赵  俊、任国灿、刘良华、周雅静 信息学院 校级 一等奖 2010
87 外贸物流类校内实践教学基地建设的创新与实践——以bt365ope登录ope滚球为例 沈时仁、刘晓斌、刘淑娟、李春富、李济秋、居上游 商贸学院 校级 二等奖 2010
88 基于“三贴近”原则的思政课“菜单式”教学实践探析 宋孔翊、吴勇、刘文生、潘亚儿、刘玲 基础部 校级 二等奖 2010
89 教学资源库共享平台建设 任国灿、刘  锐、方仁富、陈杰新、毛成波 教务处 校级 二等奖 2010
90 应用英语专业“1+X”人才培养模式创新与实践 韩明波、丁俏蕾、王占九、李文星、应晓红 外国语学院 校级 二等奖 2010
91 《基于工作过程和职业能力目标的教学模式研究----以市场营销专业“三.三.三”教学模式构建为例》 王明霞、李满志、王宏林、朱金福 商贸学院 校级 二等奖 2010
92 计算机类专业群平台课程系列教材建设 周雅静、徐志烽、徐济惠、赵  俊、邢小英、万旭成 信息学院 校级 二等奖 2010
93 高职酒店管理专业校企合作立体化项目教材群建设 沈蓓芬、穆亚君、俞  圆 旅游学院 校级 二等奖 2010
94 高职文秘专业学生职业素养养成教育实践探索----校园秘书服务公司模式 叶绿美、何俊峻、简  明、汪照均、陈建娜、王  岩 财金学院 校级 二等奖 2010
95 依托中央园林园艺实训基地,提升产学研成效 胡仲义、祝志勇、王志龙、吴立威、崔广元 环境学院 校级 二等奖 2010
96 以园林工程技术市级重点专业建设项目为平台,全面推进专业内涵和特色建设 李耀健、祝志勇、吴立威、胡仲义、张金炜 环境学院 校级 二等奖 2010
97 校企合作高职艺术设计类专业“工作室制”人才培养模式改革的研究与实践 潘沁、余海平、王京红、王炳根、张森、谭秋华、杨琳 艺术学院 校级 一等奖 2008
98 高职旅游管理专业系列教材建设 章平、李晓光、邱德玉、初晓恒、陈欣 旅游学院 校级 二等奖 2008
99 《中国旅游文化》精品课程建设 邱德玉、陶永波、叶海玲、李晓光 、陶丽莉 旅游学院 校级 二等奖 2008
100 电子商务教学实验模拟平台(EC—LAB)建设 居上游、沈萍、江乐平、刘良华、陈杰新 信息学院 校级 二等奖 2008
101 省计算机二级(C语言)考证辅导网站建设 邢小英、周雅静、曹财耀 信息学院 校级 二等奖 2008
102 园林类专业产学研模式探索与研究 祝志勇、李耀健、王志龙、吴立威、刘 夔 环境学院 校级 二等奖 2008
103 三个课堂联动的实践教学体系的研究与构建---以bt365ope登录ope滚球为例 曹屯裕、潘菊素、傅琼、沈萍、江乐平、候苏红 校办 校级 一等奖 2007
104 计算机应用基础等级考试(一级)网络辅助实训系统的开发与应用 曹财耀、李文元、张颋、谢良辰、孙华明 信息学院 校级 一等奖 2007
105 以就业为导向的高职专业改革与建设的探索与实践 潘菊素、曹屯裕、徐济惠、倪俊英、张军侠 教务处 校级 一等奖 2007
106 《会计学原理》系列教材建设 刘淑娟、耿虹、刘晓斌、张勋阁、吴慧萍 商务学院 校级 二等奖 2007
107 《园林植物造型技术》教材建设 祝志勇、王立新(浙江温州职业技术学院)、王亚丽(云南林业职业技术学院)、叶召权(河南科技大学林业职业学院)、沈培福(浙江丽水职业技术学院)、韩丽文(辽宁林业职业技术学院) 环境学院 校级 二等奖 2007
108 《新编大学ope登录教程》教材建设 梁久学 ope登录学院 校级 二等奖 2007
109   吴立威、邓承军(广东林业学校)、胡先祥(湖北生态工程职业技术学院) 环境学院 校级 二等奖 2007
110 以就业为导向的高职人才培养工作体系的探索与实践 曹屯裕、潘菊素、韩明波、沈萍、何俊峻、季锦旗 校办 校级 一等奖 2005
111 高职装潢艺术设计专业教学改革与实践 潘沁、俞立军、祝志勇、王炳根、林海勇 艺术学院 校级 二等奖 2005
112 二级学院教学管理规范化建设的探索与实践 杨丹萍、沈时仁、任禾元、陈静 商务学院 校级 二等奖 2005
113 高职酒店管理专业的人才培养研究与实践 初晓恒、章平、张建庆、叶海玲、舒卫英 旅游学院 校级 二等奖 2005
 
 
  版权所有:ope滚球_ope登录_ope app下载 浙江省宁波市高教园区学府路9号
电话:0574-87415012 传真:88122212 浙ICP备12036691号-2
Baidu